Среда, 24.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Заложен первый камень в основание нового здания ВОИС
Заложен первый камень в основание нового здания ВОИС
14:11
Седьмого ноября 2008 г. на церемонии закладки первого камня в фундамент нового административного здания ВОИС вместе с Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсисом Гарри присутствовали женевские и швейцарские официальные представители, а также представители государств-членов ВОИС.

Следуя традиции, в специальный цилиндр были помещены символические предметы и документы, которые затем были замурованы в бетонном блоке, положенном в основание нового здания. Отмечая важное значение этого события в жизни Организации, г-н Гарри пояснил, что содержание цилиндра включает «ряд символических предметов, характерных для времени и эпохи в которой мы живем».

Среди этих предметов Конвенция ВОИС, флаг ВОИС, USB ключ, содержащий подборку фотографий строительной площадки со времени выемки первого грунта в апреле 2008 г., копия счета на продажу земли (купленной в 1998 г.), брошюра, относящаяся к архитектурному конкурсу 1999 г., подборка архитектурных чертежей, копия контракта с генеральным подрядчиком, копия сегодняшнего официального бюллетеня (Feuille d’Avis Officielle), швейцарские монеты 2008 г., программа церемонии, памятная медаль ВОИС и Устав Организации Объединенных Наций.

Г-н Гарри заявил, что строительство нового административного здания, которое откроет свои двери в октябре 2010 г., позволит Организации перегруппировать весь штат ВОИС в одном месте. В настоящее время Организация арендует служебные помещения в других зданиях города.

Г-н Гарри отметил, что хотя строительная площадка представляет собой материальную собственность, она воплощает в себе большой объем творчества и изобретательства со стороны всех тех, кто вовлечен в реализацию проекта. Он, в частности, отметил архитекторов, инженеров, планировщиков и строителей, которые находят решения инженерных и проектных проблем, возникающих в связи с реализацией проекта.

Архитектор здания г-н Штефан Бениш назвал проект «значительным дополнением к дому ВОИС», который дополнит и завершит существующий ансамбль штаб-квартиры.

Выступая от имени 184 государств-членов Организации, Председатель Генеральной Ассамблеи ВОИС г-н Мартин Ухомоибхи, который также является Постоянным представителем Нигерии при Европейском отделении ООН в Женеве, поздравил всех, кто участвовал в продвижении этого проекта.

В частности, он отметил руководство Генерального директора и поддержку швейцарских и женевских властей.

Выступая от имени г-на Марка Мюллера, женевского государственного советника, курирующего вопросы строительства и информационных технологий, г-н Роберт Монин назвал проект одним из самых значительных символов международного предназначения Женевы, а присутствие в Женеве такого количества международных организаций, которые позволили создать около 14 тысяч рабочих мест, является знаком жизнеспособности города и прилегающих к нему районов. Он заявил, что Женева играет уникальную роль в плане предоставления штаб-квартир международным организациям и содействия диалогу между нациями.

Посол Швейцарии г-н Амадео Перез заявил, что закладка первого камня является отражением решимости Организации реализовать свои планы и что новое административное здание укрепит Организацию, позволив всем сотрудникам – ее наиболее ценному ресурсу – разместиться в одном месте.

На церемонии также присутствовали представители швейцарского генерального подрядчика «Implenia Entreprise Générale SA» (это крупнейшая строительная площадка в Швейцарии, на которой в настоящее время работает «Implenia») и банков, предоставивших финансирование на большую часть этого проекта – «Banque Cantonale de Genève» и «Banque Cantonale Vaudoise». Присутствовали также представители швейцарской фирмы «Burckhardt+Partner SA», которая специализируется в управлении крупными строительными проектами и которая является пилотом этого проекта.

Строительство нового административного здания на Route de Ferney, состоящего из пятиэтажного блока бюро, четырех подземных уровней, 560 рабочих мест и кафетерия, началось в начале апреля 2008 г. В отношении дальнейшей информации об этом строительном проекте просим обращаться по адресу: http://www.wipo.int/edocs/mdocs/govbody/en/wo_ga_36/wo_ga_36_6.pdf.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 789 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Итоги реализации инновационной образовательной программы подведут в ТюмГУ
Спасут ли инновации Россию?
В Харьковской области будет создана промышленная зона
Засідання Науково-технічної ради Державного підприємства "Український інститут промислової власності"
115 лет назад (1893) в США официально зарегистрирован товарный знак «Кока-Кола»
9% всей выпускаемой в Башкирии продукции является инновацией
В Пензенской области пройдет конференция инноваторов

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com