Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Октябрь » 28
З 27 по 30 жовтня 2009 року в м.Женева (Швейцарія) проходить чергова сесія Ради з торгівельних аспектів прав інтелектуальної власності (ТРІПС) Світової організації торгівлі (СОТ).

До складу делегації України входять: заступник начальника управління правового забезпечення промислової власності Держдепартаменту інтелектуальної власності Інна Шатова та головний спеціаліст відділу європейської інтеграції та міжнародного співробітництва Держдепартаменту Марія Стоянова.

Вони, зокрема, зустрінуться з представниками Європейської асоціації вільної торгівлі (ЄАВТ) з метою подальшого узгодження розділу проекту Угоди про створення зони вільної торгівлі між Україною та ЄАВТ „Захист інтелектуальної власності”.

Участь у заході дозволить представникам України отримати інформацію про останні тенденцій переговорів ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 781 | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС, Госдепартамент)

Как создать в России цивилизованный рынок программного обеспечения? Как бороться с пиратским ПО? Как защитить интересы обладателей интеллектуальной ИТ-собственности? Кто в такой защите заинтересован? Можно ли приравнять интеллектуальную собственность автора компьютерной программы и автора литературного произведения? Как потребителю программного обеспечения избежать лишних расходов, соблюсти свои интересы и в то же время остаться честным и пушистым? Кто должен лоббировать интересы производителей программного обеспечения – существующие союзы и объединения, или необходимо создавать новые структуры? И кто защитит интересы потребителей? Вопросов много, и не на все дала ответ прошедшая в Москве конференция «Лицензионное программное обеспечение: законодательство Российской Федерации в сфере правовой охраны прогр ... Читать дальше »

Накануне сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями республиканского МВД изъяли из продажи очередную партию пиратской продукции.

«По оперативной информации была проверена торговая точка на рынке «Южный» в Демском районе столицы. Оказалось, что торговля фальсифицированными DVD-дисками там шла полным ходом. И жизнь казалась беззаботной, пока туда не нагрянула милиция, – рассказывает сотрудница пресс-службы МВД по РБ Айгуль Галиахметова. – В итоге было изъято 413 дисков с фильмами и играми. Цены на представленный товар были явно занижены, да и качество записи оставляло желать лучшего. Обратила на себя внимание и подборка фильмов. Прилавок изобиловал эксклюзивными кинокартинами, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1322 | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство)

С 19 по 21 ноября 2009 г. в г. Брюсселе (Бельгия) пройдет Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Иннова/Эврика».

Салон считается одним из ведущих признанных салонов в области демонстрации современных изобретений и инноваций, а также их коммерциализации. Ежегодно в Салоне принимают участие более 40 стран со всех континентов. Салон проходит под патронатом короля Бельгии при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей.

В мероприятиях о ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 507 | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Канада пока откладывает принятие закона о реформе копирайта
Одним ужесточением законов проблему пиратства не решить - эксперты.
Предпринимательский конкурс Бизнес Инновационных Технологий
Украина стала одним из лидером по производству подделок
Ноу-хау в России будут охраняться законом
Усього зареєстровано охоронних документів
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com