Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2010 » Сентябрь » 09
Європейська поліція з різних країн 7 вересня розпочала рейди проти приватних користувачів Інтернету та провайдерів з метою збору доказів проти підозрюваних у розміщенні контенту у файлообмінних мережах без відповідного дозволу правовласників.

За словами Жана-Марка Мельє, прес-секретаря бельгійської поліції, слідчі заходи проходять по всій Європі і зараз поліцейські відомства не ... Читать дальше »

В России нет единой сбалансированной инновационной политики – такое мнение высказали ряд участников конференции «Формирование и реализация государственной научно-технической и инновационной политики», состоявшейся 8 сентября в ТПП РФ в рамках Московского международного салона инноваций и инвестиций. Конференция была организована Российской ассоциацией инновационного развития, комитетом ТПП РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям и комитетом ТПП РФ по интеллектуальной собственности.

«Состояние инновационного развития России плачевно», - заявил президент Клуба инновационного развития РАН Владимир Лепский. Из всех стран мира, претенду ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 464 | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Глава комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевсий и первый зампред комитета Дмитрий Саблин внесли в нижнюю палату парламента поправки об ужесточении требований для предприятий, имеющих лицензию на производство компакт-дисков, содержание которых защищено авторским правом или смежными правами.

"В соответствии с законопроектом, в выдаче лицензий на воспроизведение (изготовление экземпляров) аудиовизуальных произведений программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей, будет отказано лицам, у которых такая лицензия была ранее отозвана по решению суда", - сказал Саблин.

Также предусматривается, что одним из требований д ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 487 | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

С предложением внести поправки в законодательство РФ, касающиеся защиты прав производителей аудиовизуального контента, выступили  участники круглого стола «Вору.нет!», который прошел в четверг в РИА Новости.

Поправки предусматривают создание единого реестра прав на аудиовизуальные произведения, формирование специализированного органа, осуществляющего контроль за ведением реестра, возложение на интернет-провайдеров и других участников рынка интернет-услуг обязанности не допускать нарушения прав интеллектуальной собственности по аудиовизуальным произведениям, зарегистрированным в данном реестре. Для подготовки инициатив думскому комитету по культу ... Читать дальше »

С 7 сентября в Гостином Дворе работает Х Московский международный салон инноваций и инвестиций.
В церемонии открытия ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 452 | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0) | Теги (изобретения, Роспатент, инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Поповнення у ФГК
Науково-практичний семінар у Донецьку
В Ашхабаде прошел конкурс юных изобретателей
Московский международный салон инноваций и инвестиций
Интеллектуальная собственность: проблемы закона
Семінар на тему: "Особливості експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в Україні".
5 самых пиратских стран для экономики США.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com