Пятница, 26.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Февраль » 03
Триває робота державних інспекторів Держдепартаменту з питань інтелектуальної власності щодо здійснення заходів державного контролю в усіх регіонах України.

Особлива увага, як і раніше, приділяється вилученню з обігу контрафактних примірників аудіовізуальних творів, фонограм, комп’ютерних програм, які розповсюджуються на дисках для лазерних систем зчитування. У першу чергу, перевіряються найбільші ринки країни.

Так 20 січня 2011 року на промисловому ринку «7-й кілометр» державним інспектором в Одеській області вилучено майже 3 000 дисків без контрольних марок. У Донецькій області двічі проведено перевірки суб’єктів господарювання на ринку «Текстильник», вилучено майже 800 дисків. У місті Житомир здій ... Читать дальше »

Microsoft подвела итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в регионах России. Около 20% из 3229 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% торговых точек.

По сравнению с результатами предыдущей волны программы ситуация с пиратством в точках продаж значительно улучшилась во всех регионах России. Городами с высоким уровнем пиратства оказались Махачкала (71%), Горно-Алтайск (64%) и Элиста (100%). Также в этих городах чаще всего предлагают установить нелицензионное ПО непосредственно в магазине (от 45 до 90%).

Самый низкий ур ... Читать дальше »

19 - 22 апреля 2011 г. в г. Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках Международного дня интеллектуальной собственности проводится IV Всероссийский форум «Интеллектуальная собственность – XXI век», посвященный актуальным вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Организаторами Форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации (которой присвоен статус постоянного наблюдателя при ВОИС – Всемирной организации интеллектуальной собственности), Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуал ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1067 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент)

28 января 2011 года, в Государственном агентстве по интеллектуальной собственности Республики Молдова (AGEPI) был проведен вводный курс в области охраны интеллектуальной собственности для группы лиц, находящихся в поиске работы, организованный совместно с профессиональным училищем № 8 муниципия Кишинэу, по запросу Национального агентства занятости населения, в целях их переподготовки. Организация таких курсов обусловлена экономической перестройкой, социальной мобильностью и изменением работоспособности. Данным лицам предоставляется возможность получения теоретических и практических знаний для создания индивидуальных предприятий или начала предпринимательской деятельности. Группа, состоящая из 22 человек, находится в процессе приобретения передовых знаний, современных методов и способов проведения будущей предпринимательской деятельности.

В рамках ввод ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 496 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (AGEPI)

В рамках национальной выставки "Произведено в Молдове-2010" состоится награждение победителей конкурса "Топ инноваций - 2010". Церемония пройдет в конференц-зале Центрального павильона МВЦ "Moldexpo" 4 февраля, в 10.00.

Организаторами конкурса являются Академия наук Молдовы (АНМ), Агентство по инновациям и трансферту технологий (AITT) и Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI). Жюри, состоящее из представителей данных учреждений, отобрало10 самых оригинальных проектов из 30, представленных на конкурс.

Целью конкурса является повышение эффективности и конкурентоспособности деятельности в области науки-развития-инноваций, поощрение и содействие научно-инновационной деятельности в Республике Молдова, выявление наиболее оригинальных и ценных инноваций текущего года, информирование публики об инновационном пот ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 468 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации, AGEPI)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Во Франции за пиратство будут отключать от Интернета
Інформаційне повідомлення
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
При ТПП Нижегородской области создан комитет по интеллектуальной собственности
Будівництво нової адміністративної будівлі ВОІВ розпочнеться на початку квітня
Минфин рассказал, где прибыль
Реєстрація прав на ОПВ у лютому

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com