Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Февраль » 17
Украина попала в черный список International Intellectual Property Alliance – международной организации, работающей над защитой интеллектуальной собственности.

Так называемый Priority Watch List (список особого наблюдения), в который попали Россия, Украина, Таиланд и другие страны, означает, что США имеют право избавить эти государства от преференций и даже наложить торговые санкции, снять которые сможет исключительно эффективная борьба с пиратством, пишет «Зеркало Недели». Об этом сообщает Фокус.

В первую очередь под угрозой находятся интернет-ресурсы, предоставляющие возможность бесплатного просмотра и скачивания фильмов, мультфильмов и авторских видеороликов.

В «черном списке» IIPA фигурируют Украина, Россия, Вьетнам, Таиланд, Аргентина, Канада, Чили, Коста-Рика, Индия, Индонезия, Китай, ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 563 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

В рамках проекта ERA.NET-RUS, с 15 февраля по 15 апреля 2011 года будет проводиться пилотный совместный конкурс инновационных проектов. Целью данного совместного конкурса является создание долгосрочных научно-технологических партнерств в области инноваций между странами ЕС, ассоциированными странами и Россией.

Финансирующими организациями в конкурсе выступают:
- Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Россия)
- Федеральное Министерство образования и исследований, BMBF (Германия)
- Генеральный секретариат по исследованиям и технологиям, GSRT (Греция)
- Министерство промышленности, торговли и труда, MOITAL (Израиль)
... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 493 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Любой представитель рынка контента в курсе, что сегодня весь цивилизованный мир борется за оцифровку культурного наследия. В Европе над этим вопросом работают многочисленные организации и уполномоченные органы, среди которых Европейская Комиссия, Специальная экспертная группа ЕС по культурно-интеллектуальному наследию онлайн, Международная Федерация Организаций по защите авторских прав в сфере копирования произведений (IFRRO) и многие другие. Совместными усилиями они уже добились немалых успехов в деле сохранения контента, имеющего интеллектуальную ценность; это стало возможным только благодаря совместному труду всех участников рынка и поиску компромиссов с учётом интересов авторов и пользователей контента.

Наконец, волна оцифровки ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 615 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

Вопрос о принятии закона, который бы регулировал сферу инновационной деятельности в РФ, был затронут еще в конце прошлого года на заседании комиссии технического развития и модернизации Д. Медведевым, который подчеркнул необходимость обновления действующего законодательства, с целью усовершенствования, как самих технологий производства, так и имиджа страны на международном рынке.

Позднее Президентом были предложены пути преобразований на инновационном рынке. В первую очередь, это увеличение доли расходов из бюджета самих предприятий. Для этого было предложено пересмотреть статьи финансирования инноваций из государственного бюджета.

15 февраля идея обновления законодательства об инновациях прозвучала от спикера С. Миронова, который подчеркнул актуальность данного вопроса для развития отечественного производства, возрождения перспект ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 635 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
VII Конкурс молодежных инновационных проектов
Конкурс науково-технічних розробок за державним замовленням на 2009 рік
Предпринимательский конкурс Бизнес Инновационных Технологий
В 2007 году было зарегистрировано рекордное число патентов.
Роспатент: марки социально значимых товаров в РФ наименее защищены
Науково-практичний семінар у Донецьку
Видано 30000-ий патент на корисну модель

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com