Суббота, 20.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Апрель » 29
26 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Защита интеллектуальных прав в России», организованный Комитетом ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности совместно с юридическим бюро (ЮБ) «Знак-Защита». Об этом сообщила пресс-служба ТПП РФ.

Открывая заседание, директор Департамента экономической безопасности предпринимательства ТПП РФ Николай Гетман отметил, что ТПП РФ в последнее время уделяет значительное внимание вопросам защиты прав интеллектуальной собственности. Сегодня в стране отмечается рост распространения контрафактной продукции. По некоторым видам товаров он достигает почти половины, подчеркнул глава департамента. По словам Николая Гетмана, в мире более половины стоимости ВВП ведущих стран составляет интеллектуальная собственность, а в России - менее 1%. Нынешнее мероприятие должн ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 484 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

И если финансовые проблемы курильщиков не особо затрагивают интересы владельцев интеллектуальной собственности, то настоящее и будущее сети Интернет в России оказывают на них самое прямое влияние.
Именно этот критерий развития отечественного общества проанализировала компания Яндекс в рамках своего исследования, объектами которого стали обе столицы и семь федеральных округов, а также Россия в целом.
Источником данных послужила статистика собственных сервисов Яндекс.Новости и Яндекс.Каталог, а также информация Фонда «Общественное мнение», компании RU-Центр и исследовательской группы TNS. В основу оценки легли две группы параметров: доступность сети Интернет и активность пользователей.

Первая включала следующие показатели:
Проникновение сети ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 589 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет)

28 апреля 2011 года Комитет по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан провел «круглый стол» по вопросам защиты авторских прав.

В работе «круглого стола» приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства связи и информации, ТОО «Издательство «Фолиант», ТОО «Алматыкітап Баспасы», ТОО «Издательство «Арман-ПВ», ТОО «Корпорация «Атамура», ТОО «Издательство «Раритет», ТОО «Балалар әдебиеті», Республиканского общественного объединения «Казахстанское общество по управлению правами исполнителей» и АО «Казконтент».

Основной темой обсуждения на «круглом столе» стали вопросы процедуры регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом, условия заключения авторских договоров между авторами и издат ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 460 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Сьогодні Державна служба інтелектуальної власності (Держслужба) спільно з Державним підприємством "Український інститут промислової власності" (Інститут) провела семінар на тему "Деякі питання розгляду звернень громадян у зв‘язку з набуттям, здійсненням та захистом прав на об‘єкти інтелектуальної власності".

Під час заходу учасники обговорили питання, які піднімаються у зверненнях (скаргах, заявах тощо) заявників та окреслили шляхи удосконалення роботи в цьому напрямі. У ході заходу було також висвітлено низку питань щодо підвищення якості проведення експертизи заявок на об’єкти промислової власності (винаходи, корисні моделі, промислові зразки, знаки для товарів і послуг).

Відкрив семінар та окреслив напрями роботи заступник голови Держслужби Володимир Дмитришин.
Модератором заходу виступив заступник дир ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 456 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (Госслужба, Укрпатент)

Развитие авторского права в России должно двигаться в направлении поиска баланса между интересами авторов и предоставлением равного и открытого доступа общества к информации, заявила главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк на встрече президента РФ с интернет-сообществом.

На мероприятии, в котором принимают участие представители lenta.ru, gazeta.ru, vesti.ru, lifenews.ru, "Коммерсант", "Одноклассники", "Карта помощи", обсуждаются вопросы защиты интеллектуальной собственности в интернете.

"Всем известен постулат о цифровом неравенстве в мире, который прежде всего лежит в технологической сфере - возможности доступа к каналам связи. В нашей стране, как мне кажется, это технологическое неравенство трансформируется в большой степени в информационное неравенство. Оно означает неравенство доступа к знаниям. На мой взгляд, р ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Дагестан: в регионах создаются новые центры трансферта технологий
Информационный бюллетень ВОИС (23.01.2008)
В Москве говорили о пиратстве и свободном ПО
Новейшую историю пиратства покажут на выставке в Москве.
Утверждены правила предоставления субсидий регионам на создание технопарков
Реєстрація прав на ОПВ у лютому
Международный Салон изобретений «Конкурс Лепин»

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com