Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Апрель » 07
28 квітня 2011 року Державна служба інтелектуальної власності України спільно з Державним підприємством "Український інститут промислової власності" проводить семінар "Технологічні та правові питання впровадження електронного документообігу, електронних документів та електронного цифрового підпису в процесі набуття прав на ОПВ".

Під час семінару планується розгляд актуальних технологічних і правових питань впровадження електронного документообігу, електронних документів та електронного цифрового підпису в процесі набуття прав на об`єкти промислової власності в Україні.

Семінар відбудеться на безоплатній основі в конференц-залі Державного підприємства "Український інститут промислової власності" (м. Київ, вул. Глазунова, 1; початок – о 10:00, реєстрація учасників – з 9:00).

З питань участі в ... Читать дальше »

Координационный Центр национального рф-домена сети Интернет сообщил о знаковом событии, которое случилось в ночь с 4 на 5 апреля.

Менее полугода прошло с тех пор, как началась открытая регистрация в кириллической национальной зоне. Чтобы оценить динамику, достаточно вспомнить, что в зоне .ru понадобилось 16 лет для преодоления 3-миллионной отметки.

Лидерство в регистрации принадлежит компании Ru-Center (44% имен), вторым идет регистратор Reg.ru с 21%, замыкает тройку Hosting Community (15%).

Стоит отметить, что ажиотажный спрос в связи с открытием зоны .рф, как и планировали эксперты, быстро закончился, но первоначальный спрос превзошел самые смелые прогнозы специалистов - 200 тысяч регистраций в первый день!

Не обошлось и без скандалов: вскоре после начала открытой рег ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 526 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет)

Отсутствие единой проработанной системы идентификации электронного контента не просто тормозит развитие технологического прогресса в книжно-издательской индустрии, но и является основой пиратства в данном сегменте и других нарушений авторских и смежных прав.

К такому выводу пришли специалисты и представители книжно-издательского сообщества в ходе дискуссии на тему «Проблемы кодификации и учёта электронного контента. Система ISTC кодов», состоявшейся в рамках весенней книжной ярмарки «Книги России».

Что мы имеем? По сути, ничего, кроме технических возможностей оцифровывать любой авторский контент, делать его достоянием общественности и желанием делать это законно, упорядоченно и подконтрольно. Проще говоря, необходима информационная система идентификации объектов авторского права, где каждый текст, каждая книга и каждый файл будут ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 685 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (1) | Теги (интернет, Авторское право)

12-13 апреля Михаил Юрьевич Емельянников - российский эксперт по вопросам защиты персональных данных и коммерческой тайны, проведет свой авторский курс КП30 "Реализация режима коммерческой тайны на предприятии» в Учебном центре "Информзащита".

Содержание курса формировалось с учетом реального опыта реализации режима коммерческой тайны на российских предприятиях, в курсе используются апробированные в ходе успешных проектов внедрения в ведущих российских компаниях методики подготовки и внедрения правовых, организационных и технических мер защиты конфиденциальных сведений. Особое внимание в курсе уделяется практическим аспектам установления режима коммерческой тайны, в частности, разработке и вводу в действие перечня сведений, составляющих коммерческую тайну, внутренних нормативных документов предприятия, регулированию трудовых отношений, связанных с доступом к ком ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 470 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Национальной доменной зоне .ru всемирной компьютерной сети интернет исполняется в четверг 17 лет.
Домен .ru был делегирован России корпорацией ICANN, которая занимается администрированием интернета, 7 апреля 1994 года. В этот же день в новой зоне появился первый ресурс – www.1-9-9-4.ru.

Администратором .ru стал созданный при Курчатовском институте Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС). В 2006 году администра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 493 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет)

Комитет по экономической политике и предпринимательству в четверг, 7 апреля, рекомендовал Госдуме принять во втором чтении поправки в закон «О передаче прав на единые технологии», внесенные правительством РФ. В комментарии ER.RU председатель комитета Евгений Федоров напомнил, что в свое были отменены отменила десятки законов и постановлений правительства в области построения инновационной экономики, в том числе закон о патентах, об авторском праве, о правовой охране программ, о товарных знаках и т.д.

«Тогда приняли правильное решение отменить действовавшее законодательство, благодаря чему появился шанс создать лучшее инновационное законодательство в мире. Тогда же была принята 4 часть Гражданского кодекса РФ, закрывшая вопрос защиты нематериальной собственности, в которой прямо указано на необходимость подготовки следующих инновационных законов, позво ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 511 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (Законодательство, инновации)

26 апреля 2011 г. ВОИС празднует Международный день интеллектуальной собственности.

Тема Международного дня ИС в этом году: «Планируя будущее».

План проведения Роспатентом и региональными опорными организациями ФГУ ФИПС мероприятий, приуроченных к Международному дню интеллектуальной собственности
 (PDF - 229 Kb)


... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 452 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент, ВОИС)

На сайте Роспатента опубликован План проведения Роспатентом и региональными опорными организациями ФГУ ФИПС мероприятий, приуроченных к Международному дню интеллектуальной собственности

Источник: http://www1.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 375 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Тюменская область: инновациями будут торговать на электронной площадке
Сообщение Информационного совета Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам
9% всей выпускаемой в Башкирии продукции является инновацией
«Розвод» по-дніпропетровськи. На зміну силовим захопленням підприємств приходять більш інтелектуальні форми рейдерства
V Міжнародна науково-практична конференція "Актуальні питання та організаційно-правові засади співробітництва України і КНР у сфері високих
Нове на сайті Держдепартаменту інтелектуальної власності
Еврокомиссия предлагает продлить действие авторских прав для певцов и музыкантов

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com