Четверг, 18.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в мире
« 1 2 ... 150 151 152
Казахстан инвестирует зарубежные высокотехнологичные start-up компании. Об этом в Алматы в Парке информационных технологий Alatau IT City заявил председатель правления АО «Национальный инновационный фонд» (НИФ) Нурбек Раев.
По словам Н.Раева, с 2007 года НИФ, входящий в состав госхолдинга «Казына», осваивает новое направление - инвестирование в высокотехнологичные start-up компании (т.е.компании на ранней стадии развития) за рубежом. «Данная политика поддержана Президентом РК и Правительством страны. В Послании Главы государства в 2006 году было четко указано, что Казахстану необходимо включаться в рынок высоких технологий и начать инвестировать в компании за рубежом. В этом мы видим роль национального инновационного центра», - сказал глава НИФ.
Он также отметил, что, приобретая акции зарубежных start-up компаний, республика получает доступ к ее операционной деятельности и открывает возможность для трансферта технологий в нашу страну. При этом Казахстан следует опыту таких ст ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 956 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Правительство Франции намерено всерьез взяться за борьбу с пиратством в файлообменных сетях, причем самыми жесткими мерами. Вскоре каждый пользователь при "расшаривании" контента с нарушением авторских прав будет получать предупреждение от своего интернет-провайдера.
После двух предупреждений пользователь будет сразу же отключен от Интернета. Сбор сведений мониторинга будет производить специально созданный антипиратский орган. Как отмечается, планируемые меры направлены не против крупных пиратов, а для борьбы с повседневным "случайным" пиратством. Создание нового антипиратского органа и его будущие действия отмечены лично президентом Франции Николя Саркози, назвавшим предпринимаемые действия "решающим моментом для будущего цивилизованного Интернета".

Организации контроля за пользователями предшествовал ряд соглашений между представителями музыкальной индустрии, кинокомпаниями и интернет-провайдерами. На последних возложено непосредственное слежение за пользователями с пос ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 854 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

ПКТЗ сфокусирует свою работу на нетрадиционных типах знаков, процедурах возражения против регистрации товарных знаков и промышленных образцах (рос. мовою — однією з офіційних мов ВОІВ).

Новые типы знаков, в частности голограммные и обонятельные знаки, процедуры возражения против регистрации товарных знаков и вопросы в связи с регистрацией промышленных образцов занимали основное место в повестке дня Постоянного комитета по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний (ПКТЗ) в рамках Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В работе 18-й сессии ПКТЗ, проходившей 12-16 ноября 2007 г ., приняли участие 74 государства-члена, 3 межправительственных и 11 неправительственных организаций. Работа сессии была сфокусирована на ключевых вопросах, призванных внести большую ясность в международную охрану товарных знаков и промышленных образцов.

Новые типы знаков. Комитет рассмотрел подходы, принятые в законодатель ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1013 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Газета «Коммерсантъ» № 182(3758) от 05.10.2007

Борьба с "интеллектуальным пиратством" в России выходит на принципиально новый уровень. Лидерами фракции "Единая Россия" в Госдуму вчера внесен законопроект, предписывающий правительству ввести аналог системы ЕГАИС в отношении оборота лекарств, аудиовизуальной продукции и компьютерных программ, стройматериалов, косметики, автомобилей и запчастей, ряда других товаров. Одновременно предлагается ужесточить наказания за пиратство, ввести лицензирование издательской и полиграфической деятельности. Физлиц-покупателей "пиратской" продукции проектом предлагается штрафовать в размере 100 руб.

Вчера группа лидеров "Единой России" (Борис Грызлов, Владимир Катренко, Вячеслав Володин, Олег Морозов, Владимир Пехтин) внесла в Госдуму законопроект "О мерах по противодействию обороту отдельных видов продукции, произведенной с нарушением требований законодательства РФ". Законопроект, о подготовке которого уже сообщал Ъ (см. номер от 19 ап ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 936 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

 Главная проблема, с которой сталкиваются предприниматели при оформлении патентов на свои изобретения – высокие денежные затраты. Об этом сообщил председатель Общественно-экспертного совета при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе в ходе брифинга, посвященного открытию VI Выставки-смотра интеллектуальной собственности Восточного административного округа столицы. Он проходит в Центральном доме предпринимателя.

А.Иоффе рассказал, что Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы реализует программу, согласно которой часть этих затрат предпринимателям может быть компенсирована. Причем размер компенсации доходит до 500 тыс. рублей для российских патентов и до 1 млн рублей – для зарубежных.

Кроме того, он затронул вопрос имущественной поддержки МСБ, и вот в каком ключе: по мнению А.Иоффе, самые интересные инновационные разработки зачастую рождаются на стыке разных специальностей. Поэтому, считает он, интересный синергетический эффект могут дат ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 880 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Валерий Никулин, Патентный поверенный Российской Федерации


Сейчас вопросы авторского права начинают беспокоить и волновать даже тех, кто ранее не уделял этой правовой области внимания. Почему? Ответ очевиден: интеллектуальная собственность, особенно в активно развивающемся интернет — мире, легко становится доступной массовой аудитории, и существующее законодательство не обладает возможностью как-то этому воспрепятствовать. Вспомним скандалы, сотрясавшие и западные, и российские СМИ: миллиардный иск за нарушение авторских прав от компании Viacom к YouTube, преследование корпорацией Microsoft людей, незаконно пользующихся лицензированными материалами.

Пришло время обратить внимание и на то, что происходит сейчас на российском законодательном пространстве. С 1 января 2008 г.ода вступит в силу новая, четвертая часть Государственного Кодекса РФ о праве на интеллектуальную собственность. И, хотя эта новость давно уже стала общеизвестной, масштабы перемен, ожидающиеся ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1034 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Международная консультативная программа правительства США в области правав интеллектуальной собственности. Эта программа Департамента торговли США, которая осуществляется в сотрудничестве с Секцией международного права Американской ассоциации юристов (ABA) и Коалицией по борьбе с контрафакцией и пиратством, позволяет американским МСП получать бесплатную одночасовую консультацию у юриста-добровольца, обладающего знаниями в области промышленности и права интеллектуальной собственности (англ.):

Страхование от патентного разбирательства. Генеральным директоратом внутреннего рынка и услуг и направленного на анализ введения в Европе схемы страхования от патентного разбирательства, а также в свете необходимости достижения определенных выводов в 2004 г. было заказано дополнительные подробнейшее исследование основы, а также экономической целесообразности некоторых альтернативных схем страхования от патентного разбирательства. в нас ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 985 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1491-1500 1501-1510 1511-1517
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Экономика Тюменской области успешно переходит на инновационные рельсы
Семінар на тему: "Особливості експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в Україні"
УЕФА заботится о правах интеллектуальной собственности
Белгородчина становится научным центром
Колегія МОНУ – перспективи розвитку ДДІВ на 2008 рік
Ульяновский областной конкурс «Лучший инновационный проект»
VIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com