Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Ноябрь » 04
З 1 листопада 2008 року доступ до бази даних (БД) "Зареєстровані в Україні знаки для товарів і послуг" надається безкоштовно.

Підстава: Розпорядження Державного департаменту інтелектуальної власності від 19.05.2008 №44 на доручення першого віце-прем’єр-міністра №23093/1/1-08 від 26.04.2008 на рішення Комітету Верховної Ради України з питань науки і освіти від 16.04.2008 (протокол №14).

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 762 | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

Как правило, уже при открытии собственного дела начинающие предприниматели сталкиваются с кучей проблем. Здесь и неравная конкуренция, и понятное недоверие потребителя к новому имени, и многое другое. Однако риски, связанные с выходом на рынок, можно минимизировать, если начать бизнес под уже известной торговой маркой. Сделать это позволит договор франчайзинга.
Строго говоря, франчайзинг (франшиза) – слово английского происхождения и в нашей стране данное определение законодательно не определено. В современных российских условиях под таковым, как правило, подразумевают договор коммерческой концессии, поскольку фактически он предполагает аналогичную систему отношений между хозяйствующими субъектами.

Итак, по договору коммерческой концессии одна сторона (франчайзер) за вознаграждение предоставляет другой (франчайзи) возможность использовать в предпринимательской деятельности такие принадлежащие ей исключительные права, как права на товарный знак, знак обслуживания, коммерческое ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1420 | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

Наряду с уже привычным для Интернета нарушением авторских прав при размещении произведений без согласия правообладателя сегодня эксперты отмечают и увеличение прецедентов, связанных с незаконным копированием и дальнейшим использованием материалов, выложенных уже самим автором.

Как отмечают эксперты, если два-три года назад эта проблема касалась только текстовых произведений, то в последнее время пираты идут еще дальше и копируют уже как выложенные на сайт индивидуальные графические решения, так и мультимедийные разработки. Специалисты в этом случае советуют не доводить дело до суда, а заблаговременно оградиться от возможных посягательств на свои авторские материалы.

Среди наиболее эффективных мер по охране интеллектуальной собственности во всемирной паутине большинство опрошенных веб-дизайнеров называют установку на сайт программных продуктов, лишающих посетителей возможности сделать копию авторского произведения. По словам Сергея Пыхтина, руководителя проекта Antula, по ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1315 | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

В связи с возникновением вопросов, касающихся уплаты годовых пошлин за поддержание в силе евразийских патентов, Евразийское патентное ведомство разъясняет следующее.

В соответствии с Правилом 40 Патентной инструкции к Евразийской патентной конвенции Евразийское патентное ведомство (далее - ЕАПВ) приступает к осуществлению юридически значимых действий или предоставлению услуг после получения им соответствующих пошлин, т.е. после поступления денежных сумм, перечисленных плательщиком, на расчетный счет Евразийской патентной организации (далее - ЕАПО). При этом документ, подтверждающий уплату пошлины, должен быть представлен в ЕАПВ одновременно с Заявлением о поддержании евразийского патента в силе.

С 01 февраля 2007 года введена в действие новая редакция Положения о пошлинах Евразийской патентной организации (далее - Положение о пошлинах), в котором размеры евразийских пошлин установлены в российских рублях. Вместе с тем, расчеты с Евразийским ведомством при уплате пошлин мо ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 844 | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Республики Парагвай о торгово-экономическом сотрудничестве».

За такое решение проголосовали 235 народных депутатов из 433 зарегистрированных в зале.

Как отметила заместитель министра экономики Наталия Бойцун, это соглашение подписано в феврале 2008 года в Киеве, передает «УНИАН».

По ее словам, документом предусматривается введение на взаимной основе режима наибольшего содействия во всех вопросах торгово-экономического сотрудничества после вступления Украины в ВТО, предоставление и содействие участию украинских и парагвайских предприятий в выставках, презентациях, которые проходят на территории этих государств.

По ее словам, также соглашением предусматривается обмен технологиями, другими продуктами интеллектуальной собственности, предоставления технических услуг путем обмена или подготовки специалистов.

Кроме того, соглашением преду ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 865 | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Комитет ГД отклонил законопроекты по противодействию обороту контрафакта
72% українців використовують неліцензійні програми Microsoft
В Челябинской области растет изобретательская активность
Щодо колективного управління правами на твори, виконання, фонограми, відеограми...
Травнева зустріч інтелектуалів в Одесі
В Приморье принят закон об инновационной деятельности
Россия не подписала международную конвенцию о киберпреступности

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com