Среда, 24.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Информационный бюллетень ВОИС (19.12.2008)
Информационный бюллетень ВОИС (19.12.2008)
16:25
Европейский рынок ИС нуждается в революции. В этой статье Джанкарло Миглиори обращает внимание на необходимость формирования нового круга посредников в области ИС на Европейском рынке (en, pdf):

Geox омолаживает индустрию обуви «дышащими» туфлями. В этой новой рубрике объясняется, как Марио Моретти Полегато в короткие сроки организовал успешное предприятие по производству обуви на основе стратегического использования активов интеллектуальной собственности. В тематическом исследовании MIT дается подробное объяснение деловой стратегии (en, pdf):

Коммерциализация инноваций: лучший путь. В этом докладе исследователей из Фонда Кауфмана предлагаются новые подходы в ускорении процесса передачи технологий от университетов рынку. Авторы утверждают, что патентование является только одним из множества путей от новаторства к рынку. Поэтому в докладе предлагается внести изменения в задачу коммерциализации технологий и в «модель» процесса коммерциализации (en):

Роль патентов в деятельности вновь созданных компаний на основе венчурного капитала в сфере программного обеспечения. В этой работе Рональд Дж. Манн анализирует деятельность 877 вновь созданных компаний на основе венчурного капитала в сфере программного обеспечения, которые все вместе получили 624 патента. Автор устанавливает качественную связь между характером патентования и успехом фирмы, являющуюся веским доказательством того, что патентование, по меньшей мере, в этой отрасли промышленности представляет собой существенный элемент хорошо организованной работы, а не случайное происшествие (en, pdf):

Стратегические подходы к использованию патентной информации. В этой статье Энди Гиббс объясняет роль патентной информации в инновационном процессе. В целях доведения этого сообщения до адресата, он опирается на тематическое исследование компании Самсунг, чтобы показать, в какой мере патентная информация оказывает влияние на стратегию компании в сфере НИОКР (en):

Повторная экспертиза заявок на патенты по спору между сторонами: эмпирическая оценка. Данная статья Роджера Шанга и Яра Чайковского представляет собой эмпирическое исследование процесса повторной экспертизы по спору между сторонами (inter partes) в Ведомстве США по патентам и товарным знакам, с целью определения его эффективности в качестве альтернативы судебному процессу. Анализируя состояние 117 прошений о проведении повторной экспертизы inter partes, поданных в период между 2001 и 2005 гг., авторы приходят к выводу, что в некоторых случаях повторная экспертиза inter partes является реальной и рентабельной альтернативой оспариванию юридического действия патентов в судах США (en, doc):

Проблемы интеллектуальной собственности при передаче сделок внешним подрядчикам. В этой статье М. Генри Хейнес касается возросшего числа угроз для интеллектуальной собственности при передаче сделок внешним подрядчиком или вступлении в деловые альянсы за рубежом. Автор подчеркивает необходимость эффективной охраны активов ИС в собственной стране, а также необходимость проявления должной заботливости по отношению к ИС, включая пересмотр притязаний на получение патента в международном контексте (en):

Инвестиции, информация и стратегия в сфере НИОКР. В этой статье Ли Дэвис предлагает фирмам ряд подходов в понимании значения их инвестиций в НИОКР путем изучения информационной асимметрии, связанной с этими инвестициями. Он настоятельно рекомендует перенести внимание от материальных результатов НИОКР к способности фирмы получать доходы от использования конфиденциальной информации, получаемой на основе их НИОКР (en, pdf):

Деловая стратегия и интеллектуальная собственность. Эта часть отчета о Международном семинаре по вопросам лицензирования патентных прав, организованном в 2006 г. Японским национальным центром информации и обучения в области промышленной собственности, включает тематические исследования, касающиеся интеграции стратегии интеллектуальной собственности в деловую стратегию некоторых японских МСП (en, pdf):

Центр интеллектуальной собственности NTT. Специалисты Группы NTT, которая более века занимается разработкой телекоммуникационных систем в Японии, полагают, что, действительно, очень важно разрабатывать тройственные управленческие стратегии на основе стратегии оперативной деятельности, стратегии НИОКР и стратегии в области интеллектуальной собственности (en)

Источник: http://www.propat.ru


Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 803 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Итоги реализации инновационной образовательной программы подведут в ТюмГУ
Канада пока откладывает принятие закона о реформе копирайта
Результаты Всеукраинского конкурса «Изобретение–2007» и Всеукраинского конкурса на награду ВОИС для предприятий с инновационной деятельность
Европейский суд защитил права пользователей интернета
В Антигуа легализовано пиратство американского ПО
Патент в России меньше чем патент
Контрафактный Чебурашка

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com