Среда, 17.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2010 » Июнь » 04
У рамках реалізації Програми співробітництва щодо Договору про патентну кооперацію (РСТ) між Всесвітньою організацією інтелектуальної власності (ВОІВ) та ДП "Український інститут промислової власності" Держдепартамент інтелектуальної власності спільно з ВОІВ провели регіональні семінари на тему: "Договір про патентну кооперацію. Актуальні питання".

У них взяли участь експерти ВОІВ - старший юридичний радник відділу для деяких країн в Європи та Азії Сергій Зотін та представник відділу міжнародного співробітництва в рамках РСТ Михайло Гавріков, а також представники державної системи правової охорони інтелектуальної власності, вищих навчальних закладів, професійних асоціацій, науково-дослідних ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 836 | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0) | Теги (Госдепартамент, ВОИС, РСТ)

4 червня 2010 року Міністерство освіти і науки України (МОНУ) спільно з Німецьким товариством технічного співробітництва провели круглий стіл на тему "Наукові парки: українські реалії та світовий досвід".

Мета заходу - аналіз світового досвіду функціонування парків на базі вищих навчальних закладів і наукових установ та визначення шляхів його адаптації до українських реалій. Для обговорення цих питань були запрошені представники центральних органів виконавчої влади, вищих навчальних закладів та наукових установ.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 524 | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

1 июня 2010 года в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) состоялось Пятое заседание российско-французской рабочей группы по защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией, созданной в рамках российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

С российской стороны в заседании участвовали представители Роспатента, МИД, МВД, Минэкономразвития, Минкультуры, Федеральной таможенной службы, Росздравнадзора и др., всего 10-ти федеральных органов исполнительной власти, Российской Академии правосудия и Торгово-промышленной палаты.

С французской стороны - представи ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 563 | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент)

Рынок производства алкогольных напитков становится теснее и теснее, входной билет на него стоит всё дороже, а конкуренция настолько высока, что игроки, сидящие за одним столом, едят друг у друга из тарелок. Как ни парадоксально, но и инструментами, и вожделенными призами в этой конкурентной борьбе стали объекты интеллектуальной собственности – торговые марки и промышленные образцы. Несмотря на различные способы юридической защиты интеллектуальной собственности, человеческая изобретательность и фантазия безмерны не только в позитивных их проявлениях, и в результате мы сталкиваемся с всё более сложными конструкциями правонарушений – от недобросовестных регистра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 563 | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0) | Теги (Госдепартамент)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Альтернатива судам є. Це – МЕДІАЦІЯ!
Захист географічних зазначень у ЄС, практичний досвід
Семинар «Инновационная деятельность в Вологодской области: вопросы коммерциализации технологий»
Инновационные разработки белгородских ученых внедряются в производство
Спасут ли инновации Россию?
Пензенская область: создается агенство по развитию промышленности
Четвертую часть ГК хотят отложить на год

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com