Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Март » 03
15-20 июля, г. Дамаск, Сирия
AL-BASSEL FAIR организуется Министерством экономики и внешней торговли Сирии совместно с Лигой арабских государств при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности и Международной федерации ассоциаций изобретателей, проводится под патронажем Премьер министра Мухаммед Наджи Отри.

На выставке достижения демонстрируют академические, научно-исследовательские институты, инновационные предприятия и индивидуальные изобретатели из более 20-ти стран мира. В рамках выставки проводятся презентации, конкурсы и семинары, что дает возможность обучаться навыкам инновационного бизнеса и помогает найти надежных деловых партнеров.

Участие в выставке позволит продемонстрировать отечественные наукоёмкие технологии, будет способствовать более активному притоку средств, инвестир ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 487 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

20-22 мая, г. Куала-Лумпур, Малайзия
ITEX - представительное выставочное мероприятие, в рамках которого проводятся конференция и семинары, ориентировано на коммерциализацию изобретений и новаций, ежегодно организуется при поддержке Министерства науки, технологий и Министерства высшего образования Малайзии, Всемирной организации по интеллектуальной собственности и Международной федерации ассоциаций изобретателей.

AYIE призвана помочь молодым изобретателям реализовать их творческие идеи и проекты.

Лучшие разработки по результатам конкурсной программы выставок жюри награждает специальными призами, медалями и дипломами.

В рамках деловой программы делегации для представителей высших учебных заведений предлагается организация стажировки в инновационных и исследовательских центрах М ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 495 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

24-28 августа, г. Гаосюн, Китай
Изобретения в области компьютерных технологий – новый класс изобретений, характеризующийся тем, что программное обеспечение является основой изобретения и защищено патентом совместно с другими его элементами. К участию во 2-м Кубке мира по изобретениям в области компьютерных технологий (2nd World Cup of CII) допускаются изобретения, патентные заявки на которые были поданы не ранее 2006 г.

К участию в Кубке допускаются разработки, основой которых является программное обеспечение, защищенное патентом совместно с другими элементами разработки; и патентные заявки на которые поданы не ранее 2006 г.

По результатам конкурсной программы жюри награждает победителей в индивидуальном и командном зач ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 525 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Проведение Конференции было инициировано компанией Infor-media Russia,  Copyright.ru осуществлял поддержку, а в качестве спонсора выступила известная отечественная Интернет-компания RU-CENTER.

Принявшие в мероприятии участие юристы, специализирующиеся на защите интеллектуальной собственности и работающие в области патентного и авторского законодательства, традиционно обсудили положение о защите интересов правообладателей и правоприменительную практику защиты товарных знаков. В ходе состоявшихся дискуссий были выявлены насущные задачи в этой области и озвучен ряд рекомендаций по их решению, произошел обмен опытом практической работы.

В качестве официальных докладчиков выступили ведущие юристы и руководители юридических служб крупнейших компаний, адвокаты, представител ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 510 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

Протягом лютого 2011 року відбувалась активна робота по реалізації завдань, спрямованих на проведення державної політики у сфері використання прав на об`єкти промислової власності (далі - ОПВ), що мають правову охорону в Україні.

За вказаний період до Держдепартаменту надійшло 228 комплектів документів для внесення до відповідних державних реєстрів відомостей про передачу права власності на об’єкти промислової власності та про видачу ліцензій на їх використання.

До відповідних державних реєстрів внесено відомості про 189 передач прав на ОПВ, з них: 161 - про передачу права власності на ОПВ, 25 - про видачу ліцензій на використання ОПВ, 3 - про "відкриті" ліцензії. Зазначені відомості опубліковано в офіційному бюлетені "Промислова власність" №№ 3 та 4 за 2011 рік. При цьому кількість ОПВ, стосовно яких було внесено до відповідних де ... Читать дальше »

Згідно з наказом Державного департаменту інтелектуальної власності від 1 лютого 2011 року № 24-Н Державне підприємство "Український інститут промислової власності” з 1 березня 2011 року здійснює дослідні випробування процесів складання, подання та експертизи електронних заявок на об’єкти права інтелектуальної власності (винаходи, корисні моделі, знаки для товарів і послуг) з накладеним електронним підписом (у тому числі електронним цифровим підписом).

Представникам у справах інтелектуальної власності (патентним повіреним), які зацікавлені взяти участь у дослідних випробуваннях зазначених процесів, необхідно ознайомитися з  ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 501 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0) | Теги (Госслужба, Укрпатент)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Конференция «Реклама как объект интеллектуальной собственности»
Самарская область: увеличено количество премий в области науки и техники
Украина и Германия будут сотрудничать в области биоэнергетики
Утверждены правила выплаты авторского вознаграждения
Интеллектуальная собственность: а воз и ныне там
Информационный семинар для российских экспертов и экспертов стран ЕС
VIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com