Вторник, 16.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Март » 30
За дотриманням закону слідкуватиме новостворена Комісія з інтелектуальної власності.

Папська комісія з Ватиканськоої держави, законодавчий орган Ватикану 19 березня схвалила закон про захист авторських прав на результати інтелектуальної діяльності і про суміжні права. Новий закон замінює собою закон, прийнятий Папою Йоаном XXIII в 1960 році, який до цих пір регулював питання авторських прав у Ватикані. А закон 60-го року, в свою чергу, відповідав італійському декрету номер 633 від 1941 року, за винятком деяких особливостей і модифікацій.

У новому законі містяться деякі нововведення, що враховують необхідність поширення справжніх текстів вчительства Папи, які будь-яка приватна особа може вільно скопіювати з сайту Святого Престолу та їх розповсюдження за умови некомерційного використання.

У 2 статті ... Читать дальше »

30 березня на базі Державного підприємства «Український інститут промислової власності» (Інститут) розпочав роботу семінар, організований Державною службою інтелектуальної власності України спільно з Відомством США з патентів та товарних знаків (USPTO).

– Дізнатися про роботу патентного Відомства США з перших вуст – це надзвичайно щаслива нагода для фахівців нашого Інституту, оскільки ми частіше маємо змогу спілкуватися з фахівцями Європи та Російської Федерації, – наголосив перший заступник директора Інституту Лев Глухівський, відкриваючи захід. – Досвід Відомства США особливо важливий з огляду на його глибоку історію – перший патент у ньому був зареєстрований 1790 року!

Упродовж першого дня семінару учасники обговорили низку питань щодо патентної експертизи у Відомстві США. Також розглядалися можливості апеляції в разі ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 530 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0) | Теги (Госслужба, Укрпатент)

30 марта 2011 года в городе Астана стартовал двухдневный международный семинар на тему: «Коллективное управление авторским правом и смежными правами».

Организаторами семинара выступили Комитет по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в сотрудничестве с Международной конфедерацией обществ авторов и композиторов (СИЗАК) и Международной федерацией по правам на воспроизведение (ИФРРО), при поддержке республиканских общественных объединений «Абырой» и «Казахстанское общество по управлению правами исполнителей», объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация по защите авторских и смежных прав» и общественного объединения «Национальное общество по репрографическим правам».

С приветственным словом выступили Заместитель ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 731 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Несколько лет назад Национальный суд Испании принял беспрецедентное для цивилизованной Европы решение, постановив, что скачивание из Интернета фильма, музыки или книги для личного использования не является пиратством и, следовательно, не может быть наказано.
 
Это решение положило начало эры пиратства в стране фламенко и тореадоров: всего за 5 лет с 2004 по 2009 год объём легального рынка лицензионных фильмов сократился с 260 до 191 миллиона долларов, а за два года с 2006 по 2008 число скачиваний пиратских фильмов увеличилось со 132 до 350 миллионов! В стране наступил настоящий правовой Интернет-хаос, а правообладатели одну за другой совершали отчаянные попытки заставить правительство предпринять жесткие меры по борьбе с пиратством, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Након ... Читать дальше »

29 марта 2011 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию, Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины и ООО Экспоцентр «Метеор» подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться в рамках реализации региональной программы инновационного развития Днепропетровской области.

Взаимодействие сторон по выполнению предусмотренных договором работ будет осуществляться по совместному плану работ на 2011 год, который подписан и предусматривает выполнение мероприятий по следующим направлениям:
- проведение круглого стола «Развитие инвестиций и внедрение инноваций в ТЭК Украины»;
- размещение на сайтах сторон информации о совместно проведенных мероприятиях и многое другое.

Источник ... Читать дальше »

24 марта 2011 года Днепропетровским региональным центром инновационного развития, совместно с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины проведен семинар с заведующими кафедрами и сотрудниками Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта. 

Мероприятие проводилось с целью выполнения первого и седьмого задания региональной Программы инновационного развития Днепропетровской области, и имело целью, объединение творческого потенциала научно-педагогических сотрудников на формирование системного подхода в подготовке специалистов по инновационному развитию.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по подготовке инновационных предложений на основе разработок ученых Университета и подготовке специалистов ин ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Законы о защите авторских прав мешают жить американцам
Атестовано кандидатів у патентні повірені!
Чорговий номер бюлетеня "Промислова власність"
Минкультуры выдаст патент на «пиратство»?
Армения и Китай подписали соглашение о технико-экономическом сотрудничестве
"Новітній інтелект України"
Новейшую историю пиратства покажут на выставке в Москве.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com