Пятница, 26.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Госинвестиций профинансировало 19 инновационных и инвестиционных проектов на сумму 144,5 миллиона гривень по программе удешевления кредитов
Госинвестиций профинансировало 19 инновационных и инвестиционных проектов на сумму 144,5 миллиона гривень по программе удешевления кредитов
11:01
На реализацию программы удешевления кредитов в госбюджете на 2007 год Государственному агентству Украины по инвестициям и инновациям было выделено 144,5 миллиона гривень для компенсации субъектам предпринимательской деятельности процентов, выплаченных в 2007 году за пользование кредитами для финансирования инновационных и инвестиционных проектов. В течение года конкурсная комиссия рассмотрела 44 проекта. Победителями были признаны 19 инновационных и инвестиционных проектов.

Пятерку проектов, получивших наибольшие суммы финансовой поддержки, возглавляет проект «Программа реконструкции и модернизации технологических процессов и производственных мощностей, который реализуется ОАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск Донецкой обл.). Сумма компенсации по процентам, выплаченным в 2007 году за пользование кредитами для финансирования этого проекта, превышает 38 млн. грн. Около 30,5 млн. грн. получил проект «Строительство второй очереди Ильичевского масложирового комбината» (заявитель – ОАО «Ильичевский масложировой комбинат, г. Ильичевск Одесской обл.). Почти 15,6 млн. грн. – ЗАО «ВЕСТА-Днипро» (г. Днепропетровск) на реализацию проекта «Разработка и производство новейших автономных интегрированных систем электроснабжения с использованием солнечных энергетических систем, ветроэнергоустановок и энергонакопителей». Объем компенсации процентов, выплаченных в этом году по кредитам на реализацию проекта «Разработка технологии изготовления, организация промышленного выпуска высокоэффективных энергосберегающих компактных люминисцентных ламп» ООО «Газотрон-Люкс» (г. Ровно), составляет около 12,7 млн. грн. Размер государственной финансовой поддержки проекта «Внедрение энергосберегающих технологий («сухой» способ производства цемента) на ОАО «Ивано-Франковскцемент» (с. Ямница Тысменницкого р-на Ивано-Франковской обл.) – около 8,5 млн. грн.

Наименьшие суммы компенсации процентов по кредитам запорсили «Проект по внедрению установки лазерного раскроя металла на ОАО «Барский машиностроительный завод» (г. Бар Винницкой обл.) и проект «Внедрение энегосберегающей технологии производства сложных минеральных удобрений, обогащенных микроэлементами» (ООО «Укртехнофос», г. Ровно) – около 210,3 и 266,5 грн. соответственно.

Среди победителей конкурсного отбора – четыре проекта, которые реализуются в отрасли пищевой промышленности. По три проекта поддержано в отраслях производства электрического, электронного и оптического оборудования, а также металлургического производства и производства готовых металлических изделий. Финансовую поддержку государства в отрасли химической промышленности, а также производства и распределения электроэнергии, газа и воды получили по два проекта, и по одному проекту – в таких отраслях: строительство; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство прочей неметаллической минеральной продукции; текстильное производство, производство одежды, меха и меховых изделий; целлюлозно-бумажное производство.

География проектов, получивших положительное решение конкурсной комиссии, охватывает 10 областей Украины. Семь проектов-победителей реализуется предприятиями, которые находятся в Киеве и Киевской области, по два проекта – в Днепропетровской, Донецкой и Ровенской областях, по одному проекту – в Винницкой, Ивано-Франковской, Запорожской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях.

Приложение:
Перечень проектов-победителей конкурсного отбора инновационных и инвестиционных проектов для их финансовой поддержки за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете на 2007 год. (на языке оригинала)

Порядок определяет механизм поведения на конкурсной основе отбора инновационных и инвестиционных проектов, направленных на внедрение в производство передовых технологий в отраслях промышленности, финансовая поддержка которых будет осуществляться за счет средств государственного бюджета по бюджетной программе «Финансовая поддержка инновационных и инвестиционных проектов, в первую очередь, по внедрению передовых технологий, которые реализуются в отраслях промышленности, в том числе технологическими парками, через механизм удешевления кредитов».

Источник: http://www.in.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 951 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Поповнення у ФГК
Україна і Китай мають намір тісно співпрацювати у питанні захисту прав інтелектуальної власності
Интернет-интервью "Государственное регулирование охраны объектов интеллектуальной собственности"
Татарстан: победители конкурса инновацинных проектов получат льготы
Реєстрація прав на ОПВ у березні
Засідання Генеральної ради Світової організації торгівлі
Книгоиздателей ставят в безвыгодное положение

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com