Пятница, 26.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 20
Лекцией генерального директора ММЦ «Калуга» М.Крохиной «Маркетинг наукоемкой высокотехнологичной продукции» завершилось обучение малых инновационных предприятий города Обнинск Калужской области. По завершению курса «Маркетинг» ряд слушателей проявили интерес к услугам Системы ММЦ в сфере продвижения товаров на межрегиональные рынки.
Программа обучения руководителей и специалистов малых инновационных предприятий проводится в рамках реализации областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Калужской области на 2005-2010 годы». По мнению участников, программа курса крайне актуальна и дает возможность практического применения полученных знаний.
Подводя итоги программы, начальник Управления по инновациям, малому предпринимательству и туризму Министерства экономического развития Калужской области И.Дайнеко отметил, что ведомство планирует продолжать образовательные программы для малых инновационных предприятий (МИП). В ближайшее время планируется провести обучен ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 887 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Информационный ресурс тюменского технопарка в перспективе может стать основой для организации электронной торговой площадки по предложению инновационных проектов тюменских компаний и ученых. Поскольку инновации для эффективного развития требуются все большему числу российских предприятий, отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь в рамках заседания межведомственной комиссии по развитию базовых отраслей экономики и малого бизнеса.
Деятельность тюменского технопарка предполагает комплексную поддержку всех стадий инновационного процесса — от формализации идей до внедрения новых технологий в серийное производство. И немаловажную роль в этой цепочке играет сайт технопарка, позволяющий значительно ускорить работу, подчеркнул замгубернатора. Таким образом, существенно упростится благодаря интерактивному режиму процедура покупки — продажи инновационных проектов, в которой смогут принять участие не только тюменские компании, но и бизнес из других регионов.
Для п ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 879 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

12 - 16 ноября 2007 г. в Женеве (Швейцария) в штаб-квартире Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) состоялась 18-я сессия Постоянного комитета по законам о товарных знаках, промышленных образцах и географических указаниях (ПК), созванная Генеральным директором ВОИС.

В соответствии с принятой на заседании повесткой дня ПК обсудил материалы, подготовленные Секретариатом МБ ВОИС по вопросам в области товарных знаков и промышленных образцов.

Способы представления и описания новых видов знаков
При обсуждении документа о новых видах знаков, ПК продолжил рассмотрение вопросов, касающихся требований, предъявляемым странами к представлению таких видов нетрадиционных знаков как объемные, цветовые и звуковые. По итогам обсуждения ПК попросил Секретариат подготовить к 19-й сессии новый документ в отношении способов представления и описания нетрадиционных знаков.

Российская делегация в своих выступлениях информировала об учете полученных в ходе ра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 903 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

34% идей на областном конкурсе инновационных проектов касались нефтегазодобывающей отрасли. Об этом на церемонии награждения победителей конкурса заявил председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
Он добавил, что 31% проектов были посвящены автоматизации промышленного производства, 7% - экологии. Всего на конкурс было представлено 90 проектов.
«Областной конкурс инновационных проектов будет проводиться регулярно, и уже с 2008 года – дважды в год. Очевидно, что такого рода конкурсы востребованы в регионе. Хотя мы и не ожидали такого активного к нему интереса со стороны молодых ученых, проектных институтов и крупных компаний области», - отметил Сергей Дегтярь.
В номинации «Лучшая инновационная идея» первое место досталось проекту «Технология постоянного контроля дебита отдельных пластов при многопластовой добыче нефти», разработанному компанией ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика». За «Самый перспективный инновационны ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 908 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Протягом листопада 2007 року відбувалася активна робота з реалізації завдань, спрямованих на проведення державної політики у сфері використання прав на об`єкти промислової власності, що мають правову охорону в Україні.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 904 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

У листопаді 2007 року до Держдепартаменту інтелектуальної власності надійшло 402 заявки на реєстрацію авторського права на твір і 79 заявок на реєстрацію договорів, які стосуються права автора на твір. Здійснено 451 реєстрацію авторського права на твір та прийнято 19 рішень про реєстрацію договорів, які стосуються права автора на твір.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 826 | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Патентное дело в таблицах и схемах, В.М.Лещенко
Европейские политики выступили за халяву
УЕФА заботится о правах интеллектуальной собственности
Бизнес инновационных технологий – 2008
Готовится запрет на копирование программ без лицензий
Ловись, рыбка, большая и маленькая
Минкультуры выдаст патент на «пиратство»?

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com