Суббота, 20.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2007 » Декабрь » 5 » Татарстан позиционируется как инновационный лидер
Татарстан позиционируется как инновационный лидер
11:56
4 декабря в Москве состоялся Инновационно-промышленный форум "Технологический прорыв. Инновационные возможности современной России". С докладом "Механизмы реализации инновационного развития на примере Республики Татарстан" на мероприятии выступил первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов.
Как сообщает пресс-служба КМ РТ, в своем вступительном слове Борис Павлов отметил, что развитие приоритетных отраслей экономики России и субъектов РФ будет осуществляться за счет финансовых институтов развития. В первую очередь, это Инвестиционный фонд РФ. На сегодняшний день в Министерстве экономического развития и торговли РФ на рассмотрении находятся свыше 60 проектов, общей стоимостью инвестиций - 2,3 трлн. рублей.
Правительственной комиссией одобрено 12 проектов для реализации за счет средств "Инвестфонда". По трем проектам, в том числе "Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов" в Нижнекамске, уже подписаны Инвестиционные соглашения.
Второе место по масштабам финансирования в Российской Федерации занимает государственная корпорация "Внешэкономбанк" под руководством председателя Правительства РФ Виктора Зубкова. Существенно будут влиять на развитие экономики и другие финансовые институты развития, в том числе ОАО "Российская венчурная компания", ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", ОАО "Российский сельскохозяйственный банк", ОАО "Росагролизинг" и другие специализированные институты.
"Одним из наиболее значимых направлений развития экономики Татарстана является развитие наукоемких производств, активизация инновационной деятельности, - сообщил первый заместитель Премьер-министра РТ. - Правительством республики твердо взят курс на позиционирование республики как инновационного лидера. Для прорыва в этом направлении интенсивно развиваются внешнеторговые связи со всемирно известными западными компаниями, обладающими высоким инновационным потенциалом".
По уровню инвестиционной привлекательности Татарстан в настоящее время является одним из лидеров среди регионов России. Благоприятный инвестиционный климат Татарстана подтверждается оценкой международных рейтинговых агентств. В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России Татарстан уверенно входит в первую десятку регионов с наименьшим инвестиционным риском и наивысшим инвестиционным потенциалом.

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 955 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Европейский суд защитил права пользователей интернета
Інтелектуальна власність, №11
Бизнес инновационных технологий – 2008
Салон "Инновации-2007" открылся в Иванове
Узбекистан: издано Руководство по праву интеллектуальной собственности на ПО
Інформаційне повідомлення
72% українців використовують неліцензійні програми Microsoft

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com