Пятница, 29.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 12
У видавництві Центр «Консульт» SHOP вийшла книга «Операції з інтелектуальною власністю: оформлення, оподатковування»
У книзі викладена практично вся інформація про передачу прав на використання творів, винаходів, промислових зразків, торговельних марок й ін. об’єктів права інтелектуальної власності від фізичних й юридичних осіб, резидентів і нерезидентів.
Книга містить практичні рекомендації, за допомогою яких автори, винахідники, юристи, керівники підприємств і бухгалтери ніколи не заблукають в джунглях нормативно-правових актів. Зі змістом книги можна ознайомитися тут.

Источник: http://patent.km.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 948 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

13-15 ноября 2007 г. в Москве состоялось девятнадцатое (четырнадцатое очередное) заседание Административного совета Евразийской патентной организации (ЕАПО).

В работе заседания приняли участие представители восьми государств-участников Евразийской патентной конвенции – полномочные представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, а также члены делегаций. В качестве наблюдателей в работе заседания участвовали представители Всемирной организации интеллектуальной собственности и Европейского патентного ведомства.
Заседание вел Председатель Административного совета ЕАПО, полномочный представитель Республики Армения А.Ф. Азизян.
Председатель АС ЕАПО Азизян А.Ф. представил участникам заседания вновь назначенных полномочных представителей:
от Кыргызской Республики – г-на Турганбаева Надырбека Турганбаевича, директора Государственной па ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 772 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0) | Теги (ЕАПО, AGEPI)

С 3 по 6 марта 2008 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре пройдёт VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Салон проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министер ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1188 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в 11-м Московском международном салоне промышленной собственности "Архимед", который будет проходить в Москве, на территории Культурно-выставочного центра "Сокольники" в период с 1-го по 4 апреля 2008 г., павильон № 3 и №3.1.

Салон "Архимед" это комплекс инновационных мероприятий, способствующих созданию и реализации инновационного потенциала во всех сферах жизнедеятельности человека.

Для удобства наших участников, посетителей и партнеров Центр "Архимед" разработал специальную программу содействия изобретателям и производителям наукоемкой продукции, состоящую из 4-х этапов.

I этап (август-февраль):
1. Организация коллективных экспозиций изобретателей и промышленников на ведущих мировых промышленных и инновационных конгрессно-выставочных мероприятий (см. план на 2007 г., http://www.archimedes.ru/exhibits.php ).
2. Участие в конкурсных программах по заказу министерств, ведомств и компаний на получение грантов и субсид ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 890 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Подготовлен второй выпуск информационного вестника сети RTTN «Трансфер и коммерциализация технологий». В настоящее время сеть RTTN развивает международные сегменты сети – «Франко-российская технологическая сеть – RFR» (www.rfr-net.org) и «Британо-российская инновационная сеть – BRIN» (www.brin-net.ru). Данный выпуск посвящен франко-российскому технологическому сотрудничеству. Материалы вестника информируют о деятельности сети RFR и услугах, предоставляемых клиентам в поиске партнеров для коммерциализации инновационных разработок и технологического сотрудничества, об актуальных российских и французских технологических запросах и предложениях. Вестник также содержит новостную информацию, описание истории успеха с французскими партнерами.

Вестник «Трансфер и коммерциализация технологий» адресован малым и средним предприятиям, компаниям, научно-исследовательским организациям, которые связаны с инновационным технологическим и наукоемким развитием, а также организациям инновационной ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 915 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Это уже четвертое мероприятие, на котором свои достижения представляют вузы, научно-исследовательские институты и промышленные компании. Церемония открытия салона началась с вручения дипломов лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2006 года и конкурса качества продукции «Ивановская марка». Салон приобрел солидный статус и на Российском, и на мировом уровне. Лучшие из участников ежегодно выставлялись на Московском международном инновационном салоне и Всемирном Брюссельском салоне «Брюссель-Эврика», причем инновации текстильного края внедряются не только в легпроме, но и в электротехнике, химии, строительстве и других отраслях. По мнению участников и организаторов ивановские инновации - это место, где можно увидеть будущее уже сейчас. «Он воочию показывает результаты всего того научного потенциала наших НИИ, вузов, которые завтра будет реализованы в производстве не только внутри России и далеко за ее пределами. Это говорит о том, что у нас есть светлые и умные голо ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 933 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

О новшествах в области авторского права, которые появились в 4-й части Гражданского кодекса РФ, вступающей в силу с 1 января 2008 года, проинформировал 11 декабря в ходе семинара по авторскому праву, состоявшегося в Агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа», завкафедрой Российской академии правосудия, председатель научно-консультационного совета при ЗАО «Авторское агенство «Артпатентъ» Адель Абдуллин.
По его словам, вступление в силу части 4 ГК РФ приводит российское законодательство в области авторского права в соответствие с международным законодательством. Так, впервые наше законодательство выделяет общие положения – нормы, которые будут реализовываться во всех институтах интеллектуальной собственности – понятие субъекта соответствующего права, договорные нормы.
Кроме этого, сообщил Адель Абдуллин, появляются новые субъекты правовой охраны, которыми становятся секреты производства (ноу-хау) и коммерческие обозначения (средства индивидуализации предприятий как имущес ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 936 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Министр промышленности Канады Джим Прентис не будет представлять новый законопроект о копирайтной реформе на этой неделе, как планировалось ранее. Правительство Канады приняло решение провести сбалансированную реформу копирайта, которая будет отвечать всеобщим нуждам, а также не будет вредить образованию, правам потребителей, тайне частной жизни и свободе слова.

Такое решение было принято под давлением канадцев, которые за последнюю неделю обрушили на власти шквал возмущенных писем и телефонных звонков, сообщает The Canadiann Press. Благодаря отсрочке министр Джим Прентис получит возможность провести более обширные консультации и учесть в грядущем законопроекте все вопросы, беспокоящие канадских обывателей. По словам чиновника, законопроект не будет вынесен на рассмотрение в Палату общин до тех пор, пока не удовлетворит требованиям самого Прентиса и министра Департамента канадского наследия, статуса женщин и официальных языков.

Слухи о новом канадском законопроекте ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 847 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
"Інтелектуальна власність" №3, 2008
Аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами
Поповнення у ФГК
Информационный семинар для российских экспертов и экспертов стран ЕС
Предпринимательский конкурс Бизнес Инновационных Технологий
В Челябинской области растет изобретательская активность
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МСП ВОИС

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com