Суббота, 20.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 05
Постановлением Правительства Республики Башкортостан N 346 от 28 ноября 2007 года в соответствии с Законом РБ "Об инновационной деятельности в Республике Башкортостан" одобрена республиканская целевая инновационная программа РБ на 2008-2010 годы.
В постановлении предусматривается, что Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ при разработке проекта бюджета республики на очередной финансовый год в установленном порядке представляет заявки в Министерство экономического развития РБ на финансирование программных мероприятий.
По предложению Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Правительство Башкортостана вправе перераспределять объемы средств по мероприятиям Программы, по которым по состоянию на 1 ноября текущего года отсутствуют принятые Правительством РБ решения.
Администрациям муниципальных районов и городских округов РБ рекомендовано разработать программы (планы) мероприятий инновационного развития территори ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 917 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Внедрение научных разработок в производство на Тернопольщине за последние 5 лет снизилось более чем в четыре раза, сообщили в главном управлении экономики облгосадминистрации. Объем реализованной инновационной продукции сейчас достигает только полпроцента общего объема ее реализации.
В настоящий момент на Тернопольщине действует только 11 инновационно активных предприятий. А это - 4 процента общего количества предприятий. В этом году реализовано инновационной продукции на 30 миллионов гривень, что составило 1,5% общего объема реализации промышленных изделий. Эти показатели значительно уступают средним в государстве, где инновационной деятельностью занимается более 8% общего количества промышленных предприятий.
Такая ситуация беспокоит областную власть, которая решила активизировать научно-техническую и инновационную деятельность. Местным государственным администрациям рекомендовано внедрить механизм возмещения процентных ставок по кредитам, привлеченным субъектами предпринима ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 913 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

4 грудня 2007 року відбулось чергове засідання Науково-технічної ради Державного підприємства "Український інститут промислової власності".


Источник: http://www.ukrpatent.org



Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 884 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Комитет инновационных технологий и венчурного финансирования Московской Ассоциации предпринимателей с 1.06.2007 по 1.04.2008 проводит V Конкурс Инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий".

Цели:
Привлечение инвестиций на рынок наукоемких технологий и развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности:
- выявление и продвижение наиболее эффективных инновационных идей и проектов, обучение и всесторонняя поддержка изобретателей в сфере инновационной деятельности,
- развитие международных научно-технических контактов,
- предоставление инвесторам и промышленным предприятиям информации о новых технологиях и продукции.
Программа мероприятия
Участником Конкурса может стать российское или зарубежное предприятие любой формы собственности, а также частное лицо, которое представило на Конкурс инновационный проект, имеющий научно-техническую новизну и экономическую эффективность.

Рассматриваются проекты, имею ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 959 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

В Саратове с 5 по 7 декабря проходит III салон изобретений, инноваций и инвестиций, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона.
В первый день работы III салона проходит выставка инновационных изобретений и разработок в сфере IT- технологий и телекоммуникаций, нанотехнологий, лазерных технологий. В ходе выставки впервые все посетители смогут на практике познакомиться с возможностями, предоставляемыми технологией 3G. Это высокоскоростной Интернет, позволяющий «разгоняться» до 14,4 Мбит/с, мобильное телевидение, видеозвонки.
Также 5 декабря состоятся пленарное заседание на тему «Реализация полного инновационного цикла – необходимое условие развития инновационной экономики» и круглый стол «Развитие венчурного финансирования в Саратовской области», на котором пройдет презентация некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере в малые предприятия Саратовской области».
В последующие дни работы са ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 863 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Державний департамент інтелектуальної власності МОН України, Всесвітня організація інтелектуальної власності та Європейське патентне відомство запрошують прийняти участь в міжнародній науково-практичній конференції «актуальні проблеми інтелектуальної власності», яка відбудеться 18–22 лютого 2008 в пансіонаті «Сонячна долина», с. Поляна, Свалявський р-н Закарпатської обл.

Тематика Конференції:
• Комерційні позначення (торговельні марки і географічні зазначення) як спосіб індивідуалізації на ринку мінеральних вод і алкогольних напоїв
• Правова охорона комерційних найменувань у контексті міжнародних подій
• Питання захисту авторського права і суміжних прав, що використовуються у сфері розважального і ресторанного бізнесу
• Медіація – інструмент позасудового дозволу спорів у сфері ІВ
• Розпоряджання правами ІВ на договірній основі

Запрошення, графік роботи ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1187 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Противоположность целей науки и бизнеса обозначил в своем выступлении на Инновационно-промышленном форуме «Технологический прорыв. Инновационные возможности современной России», состоявшемся 4 декабря в ТПП РФ, директор Инновационного центра РАН развития РФ Вячеслав Бузник.
«Наука и бизнес – как инь и янь», - считает он. Если бизнес устремлен к получению скорейшей прибыли, наука руководствуется любопытством и инстинктом накопления и уточнения знаний. Поэтому для успеха инновационной стратегии в России бизнес и науку следует объединить взаимными интересами, считает В.Бузник.
По его мнению, законодательство РФ не расположено давать инноваторам «зеленый свет»: статьи Бюджетного и Гражданского кодексов в отношении инноваций порой прямо противоречат друг другу.
«В России не создано рыночного механизма инноваций. Напротив, ограничения введены во все сферы отрасли: в хозяйственные договоры, исследования по инновационным грантам, собственное производство научных структур, лиценз ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 990 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

4 декабря в Москве состоялся Инновационно-промышленный форум "Технологический прорыв. Инновационные возможности современной России". С докладом "Механизмы реализации инновационного развития на примере Республики Татарстан" на мероприятии выступил первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов.
Как сообщает пресс-служба КМ РТ, в своем вступительном слове Борис Павлов отметил, что развитие приоритетных отраслей экономики России и субъектов РФ будет осуществляться за счет финансовых институтов развития. В первую очередь, это Инвестиционный фонд РФ. На сегодняшний день в Министерстве экономического развития и торговли РФ на рассмотрении находятся свыше 60 проектов, общей стоимостью инвестиций - 2,3 трлн. рублей.
Правительственной комиссией одобрено 12 проектов для реализации за счет средств "Инвестфонда". По трем проектам, в том числе "Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов" в Нижнекамске, уже подписаны Инвестиционные соглашения.
Второе место по масшта ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 955 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Відбувся черговий регіональний семінар
Конкурс совместных исследований российских и французских ученых
В Уфе обсудят "инновационные" вопросы
Инновационные разработки белгородских ученых внедряются в производство
Башкортостан: одобрена целевая инновационная программа на 2008-2010 годы
III студенческий конкурс "Лучший бизнес-план инновационного проекта"
Украина и Германия будут сотрудничать в области биоэнергетики

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com