Четверг, 25.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 19
В правительстве Мурманской области состоялось заседание координационного совета по научно-технической и инновационной политике. Конец года наложил свой отпечаток на состоявшийся разговор. Представители научной общественности и бизнес-сообщества подводили итоги реализации областной стратегии развития науки, научно-технической и инновационной деятельности, обсуждали предложения по ее совершенствованию. С докладом на эти темы выступил представитель Кольского научного центра РАН профессор Владимир Маслобоев.
В центре обсуждения был раздел "Наука и инновации" в программе социально-экономического развития Мурманской области, которую предполагается принять на 2008-2011 годы, и разработка новой региональной целевой программы "Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности на 2009-2011 годы". Основные направления определились довольно четко. Это всестороннее стимулирование деятельности молодежи в этом направлении, подготовка кадров для осуществления инновационных проектов, ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 829 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Руководителям муниципальных организаций Магнитогорска вменено в задачу детальное знакомство с инновационными разработками предприятий малого бизнеса и оценка возможности их внедрения в масштабах города. Такое поручение дал мэр Магнитки Евгений Карпов после осмотра первой экспозиции «Дни малого бизнеса Магнитогорска. Инновационный салон», начавшей работу 18 декабря под патронатом городской администрации.
Большие площади на выставке, организованной специально для презентации инновационных разработок потенциальных инвесторов и потребителей, отведены для демонстрации изобретений и проектов, родившихся на предприятиях и вузах Челябинской области. По словам мэра, это одно из направлений работы городских властей, направленной на укрепление позиций малого бизнеса. Городские программы содействия не предусматривают прямого финансирования субъектов предпринимательства, однако при этом предоставляют эффективные косвенные меры поддержки.
Предпринимателям предоставляются в аренду муниципал ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1424 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Вся космическая отрасль России выступает лишь в качестве мирового донора технологий. Такой вывод сделала в минувшую пятницу коллегия Счетной палаты РФ, рассмотрев результаты проверки законности и эффективности использования федерального имущества, определяющего конкурентоспособность российских технологий в приоритетных секторах промышленности, при реализации программ международной производственной и научно-технической кооперации.
В ходе контрольного мероприятия установлено, что, несмотря на суммарный многомиллиардный оборот зарубежных компаний, созданных при участии российских космических предприятий, доход от их деятельности, поступающий в Россию, практически отсутствует.
В материалах, представленных на коллегию, отмечается, что нематериальные активы, входящие в состав имущественных комплексов предприятий приоритетных секторов промышленности, включая космическую отрасль, составляют основу технологического потенциала страны, обеспечивающего обороноспособность государства и ко ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 858 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

В соответствии с Уставом общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО) 13 декабря 2007 года в Москве в конференц-зале "Президент-Отеля" состоялось Общее собрание членов РАО.

Для участия в этом собрании в Москву приехали представители из 68 республик, краев и областей Российской Федерации. В их числе - известные деятели культуры, науки и искусства: композиторы, драматурги, ученые, художники и поэты, представляющие интересы более чем 20 тысяч своих коллег - членов РАО.

В повестке дня Общего собрания - отчет руководства РАО о своей работе за последние 6 лет и выборы нового состава руководящих органов Общества - Авторского Совета и Ревизионной Комиссии.

Общее собрание членов РАО заслушало и одобрило отчетные доклады Председателя Правления РАО Сергея Федотова и Председателя Ревизионной комиссии РАО Александра Клевицкого, обсудило и утвердило новую редакцию Устава РАО, а также избрало новый состав Авторского Совета (21 чел.) и Ревизионной Комисс ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 969 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

18 декабря министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александр Левинталь провёл презентацию Автономной некоммерческой организации "Дальневосточное агентство содействия инновациям", созданного распоряжением губернатора Хабаровского края. Как сообщил сотрудник пресс-центра правительства края Сергей Зимин, на мероприятии присутствовали партнеры агентства, изобретатели и разработчики края, представители субъектов малого предпринимательства и других организаций.
По словам Левинталя, инновационный путь развития является безальтернативным для хабаровской экономики, без него нельзя говорить о создании по-настоящему конкурентоспособной продукции. "Дальневосточное агентство содействия инновациям" или сокращенно "ДАСИ", соединяет в себе весь функционал инновационной инфраструктуры: производственно-технологический, консалтинговый, кадровый, информационный и финансовый, - отметил Александр Левинталь. - Благодаря этому разработчик, институт или коммерческая фирма, разра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1433 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Интернет-интервью "Государственное регулирование охраны объектов интеллектуальной собственности"
Обнинск: проходит семинар по инновационному развитию
Українські винаходи тікають за кордон
В США ужесточат закон об интеллектуальной собственности
5 самых пиратских стран для экономики США.
Аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами
Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС)

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com