Вторник, 30.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в мире
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 151 152 »
На сайте ФИПС опубликован ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 404 | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Безпрецедентний нормативний акт запропонований самим урядом цієї дивовижної країни антиподів, незважаючи на сильне лобі, що виступає проти. Проект закону гаряче підтримується міністром торгівлі Саймоном Пауером, який вважає, що патенти на ПЗ дають невеликим розробникам більше ризику, ніж можливостей, і душать прагнення до інновацій.

Сьогодні, на думку влади, практично неможливо написати скільки-небудь заслуговує уваги код, не порушивши сотень або тисяч патентів, виданих в усьому світі. Відповідно, розробники не можуть спати спокійно і нервують, побачивши листоноші, адже в його синьої сумці на ремені можуть лежати повістки в суд. І тоді весь бізнес, створений непосильною працею, піде прахом ...

Люди певного складу совісті вже зрозуміли, як з цієї ситуації можна отримати вигоду. З'явилося безліч контор, які влучно прозвали ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 402 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Подробное соглашение выводит борьбу с нарушениями авторских и смежных прав на совершенно новый уровень не только благодаря масштабам происходящего, но и потому, что правообладатели и провайдеры теперь по одну сторону баррикад. Если все пойдет, как прописано в соглашении, то интернет-пиратство может стать легендой. По крайней мере, в тех масштабах, что характерны для него сегодня.

Система, которая названа Copyright Alerts, довольна дружественна к пользователям: при обнаружении нарушения на адрес, где оно зафиксировано, приходит сообщение-предупреждение. А далее пользователь сам вправе выбирать для себя будущее - либо избавляться от пиратского контента или ссылок на него, либо получать блокировку. Но не сразу, а только после шестикратного уведомления о нарушении начинаются карательные меры в виде уменьшения доступа к Сети либо полное блокирование аккаунт ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 479 | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, Авторское право)

Основное новшество - свободное лицензирование прав на контент по типу международных лицензий Creative Commons, когда автор (владелец или правообладатель) не вводит существенных ограничений на пользование контентом, копирование или переработку. У нас это будет называться «свободная лицензия» и государство обеспечит интересы правообладателя, если третьи лица начнут получать коммерческую выгоду, используя чужой интеллектуальный продукт.

Документ с предложениями Минкомсвязи, поступивший на рассмотрение президента, подписан заместителем министра Александром Жаровым. Очевидно, что курировал работу по подготовке именно он.
 
Пока текст предложений не обнародован, но уже можно представить себе негодования многочисленных  ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 404 | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, Авторское право)

Большая часть россиян, активно пользующихся сетевыми ресурсами, не знает по каким признакам можно отличить контент, защищенный авторским правом, свидетельствует опрос Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенный с журналом «Интернет в цифрах».

Почти четверть респондентов легальным считает контент, за пользование которым с них просят деньги, 27% ставят знак равенства между легальностью и качеством медийных ресурсов. Шесть процентов опрошенных уверены, что пиратский контент они распознают интуитивно, а 9% полагают - достаточно зарегистрироваться на сайте, чтобы как угодно пользоваться всеми его ресурсами.

Лишь 5% российских пользователей, скачивая информацию, музыку или видео с сайтов обращают внимание на знак копирайт и ссылки о том, кому принадлежат авторские права на контент.

Развитие ры ... Читать дальше »

Як повідомила керівник Операційної служби Міжнародного бюро ВОІВ Аста Валдімарсдотір, усі дії за міжнародними заявками або реєстраціями відповідно до Мадридської угоди про міжнародну реєстрацію торговельних марок та Протоколу до неї, країною походження яких є Україна, будуть виконуватися спеціальним підрозділом з обробки даних Team 2 у складі Операційної служби. Діяльність цього підрозділу буде координуватися паном Ксавьє Дескомбесом.

З метою полегшення спілкування заявників, власників міжнародних реєстрацій, а також їхніх представників з Операційною службою створена електронна поштова скринька madrid.team2@wipo.int, на яку можна надсилати запити й запитання, пов’язані із заявками та міжнародними реєстраціями, країною походження яких є Україна.

Також з 1 жовтня 2011 року для інформаційної підтримки заявників і власників м ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 426 | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки, ВОИС)

Автоматизация прочно вошла в экономику и управление — «Коммуникации», «Сетевые продажи», «Система одного окна», «Цифровые деньги», «Электронное правительство». Мировая и отечественная экономика «выходит их кризиса». Нарастают продажи программных продуктов и услуг «авторского сопровождения» их эксплуатации. Однако, подо все это заложена мина замедленного действия — признание, паспортизация, легальное использование интеллектуальной собственности и соблюдение интеллектуальных прав. В софтверном бизнесе «кризис жанра» разразится, когда покупатели, технологи и налоговики зададут очевидный вопрос — чем торгуете? Если у Вас нет нематериальных активов, то Ваши «коробочные лицензии» и лицензионные соглашения ничтожны. Не вешайте Ваших «отложенных проблем» соблюдения интеллектуальных прав на наши головы, пересчитайте налоги, заплатите штрафы и спите спокойно. Когда это случится с Вашим предпр ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 551 | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

К началу августа текущего года среди американцев на территории США ответчиками по искам от правообладателей с обвинениями в нарушении авторского законодательства было 201828 человек. Практически все эти люди являются пользователями торрент-сетей и лишь чуть более тысячи двухсот - абоненты сети eD2k.

В течение года судами, перегруженными работой сверх всякой меры, рассмотрено всего несколько дел, но почти 150 тысяч исков находятся на рассмотрении. Интересно, что из рассмотренных исков ни один не проводился при полном составе присяжных, что, по утверждению портала TorrentFreak, является однозначным свидетельством недостаточной доказательной базы у истца. Тем более, что часть исков даже при таком положении дел была отклонена.

Требуемая правообладателями компенсация варьирует в интервале от нескольких сотен долларов до тысячи ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 446 | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, Авторское право)

В условиях реформирования азербайджанской экономики особенно важен перевод страны на инновационный путь развития.

В этой связи главной задачей является отношение государства к инновационной сфере. Несмотря на то, что функции государства по регулированию инновационной деятельности в Азербайджане находятся пока в стадии формирования, государственная политика в данной сфере формирует составную часть социально-экономической политики нашего правительства, целью которой является создание правовых, социально-экономических и организационных условий, обеспечивающих повышение технологического уровня и конкурентоспособности производства, обеспечение выхода инновационной продукции на внутренний и внешний рынки, замещение импортной продукции на внутреннем рынке и перевод на этой основе промышленного производства в стадию устойчивого экономического роста.
... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 927 | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

В 2010 году Агентство лицензирования газет Великобритании (Newspaper Licensing Agency, NLA) обратилось в Высокий суд Англии и Уэльса, чтобы заставить агрегаторов новостей СМИ платить авторам и издателям за использование их контента. Ответчиком, в частности, выступала мониторинговая компания Meltwater, которая на платной основе сообщает подписчикам об упоминании их имён в прессе и обеспечивает ссылками на соответствующие материалы.
 
Несмотря на аргумент агрегатора о копировании контента исключительно с целью поиска ключевых слов, суд принял решение в пользу NLA. И хотя постановление  суда не касалось бесплатных мониторинговых систем, вроде Google News, представители Meltwater подали апелляцию и выразили крайнюю обеспокоенность тем, что «если по ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 808 | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
ЄПВ переходить на новий рівень співробітництва з Україною
Пуск второй очереди Саровского технопарка запланирован на 2008 год
Минпромэнерго - об основных направлениях развития промышленности в 2008 г.
Узбекистан: издано Руководство по праву интеллектуальной собственности на ПО
Конкурс науково-технічних розробок за державним замовленням на 2009 рік
По цифровым пиратам ударят законом
Про набуття чинності змінами до МКЗЕЗ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com