Пятница, 26.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Октябрь » 23
25-27 вересня 2008 р. в Севастополі відбувся ІV Міжнародний салон винаходів і нових технологій "Новий Час", в якому взяли участь ведучі організації винахідників, фірми та установи 24 країн світу: Азербайджан, Аргентина, Бельгія, Болгарія, Боснія і Герцеговина, Вірменія, Індія, Іспанія, Італія, Естонія, Казахстан, Канада, Молдова, Німеччина, Польща, Російська Федерація, Румунія, Сербія, США, Туркменістан, Україна, Франція, Хорватія, Японія.

У рамках Салону відзначено святкування 40-річчя Міжнародної федерації асоціацій винахідників (IFIA).

У заході взяли участь представники: Державного департаменту інтелектуальної власності Міністерства освіти і науки України, Державного підриємства «Український інститут промислової власності», Української академії наук, Державного агентства з інтелектуальної власності Республіки Молдова, Румунського форуму винахідників, Румунського товариства винахідників, Національного інституту винахідництва Румунії, Польського товариства винахідників ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 883 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)
г-н Фрэнсис Гарри и его коллега из Африканской региональной организации интеллектуальной собственности (АРОИС) г-н Гифт Х. Сибанда 2 октября 2008 г. в Женеве подписали меморандум о договоренностях (МОД) в целях укрепления и расширения сотрудничества между двумя организациями. МОД включает традиционные области сотрудничества, связанные с созданием потенциала, а также специальный проект, направленный на повышение патентно-информационных возможностей АРОИС.
Помимо укрепления 30-летнего сотрудничества между ВОИС и АРОИС, заявил г-н Гарри, сегодняшнее соглашение позволит повысить потенциал государств-членов АРОИС в плане предоставления поисковых средств исследовательским институтам, университетам и частному сектору для выгодного использования массива технической информации, содержащейся в патентных документах. Он отметил, что «совершенствование доступа к технической информации, содержащейся в патентных д ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 810 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Стартовал очередной, VIII Конкурс русских инноваций. В конкурсе участвуют инновационные проекты, относящиеся к различным областям науки, техники и технологий, находящиеся на различных стадиях разработки, внедрения и эксплуатации. Предметом конкурса является составление базы данных по инновационным проектам, их экспертиза и ранжирование, отбор и продвижение лучших.

Цели конкурса:
развитие инновационной деятельности в России;
разработка методов оценки инновационных проектов; привлечение инвестиций в инновационную сферу;
отработка механизмов финансирования инновационных проектов и различных способов продвижения их на рынок;
содействие повышению активности ученых и научных работников, изобретателей, инженерно-технических работников; формирование благоприятного общественного мнения о инновационном потенциале России.

Конкурс проводится Инновационным бюро «Эксперт» при поддержке спонсоров.
Победители конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстриров ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 671 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Подавляющая масса технологических решений и разработок российских ученых остается без патентов, закрепляющих права на развитие технологий на их основе. Об этом рассказал РИА "Новости" директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности Владимир Лопатин.

По словам Лопатина, более 90% технологических решений находится в простом режиме информации. Благодаря поправкам в гражданском кодексе результаты интеллектуальной деятельности ученых и инженеров не являются объектами гражданского оборота, их нельзя продать или передать. Однако технологии, права на которые не закреплены, как сообщил Лопатин на заседании круглого стола по проблемам развития инноваций, проводимого в рамках третьего Дальневосточного экономического форума, являются просто информацией.

Владимир Лопатин убежден, что большего вреда для России, чем экспорт "сырых знаний", нет. Незапатентованные идеи эксплуатируются зарубежными производителями, которые создают на их основе современные технологии и затем п ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 723 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

С 1 октября 2008 г. условия и положения двух международных договоров в области авторского права распространяются на Особый административный район Китая Гонконг (SAR). Правительство Китайской Народной Республики уведомило Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) о том, что оно распространило применение Договора ВОИС по авторскому праву (ДАП) и Договора ВОИС по исполнениям и фонограммам (ДИФ) – известны как “Интернет-договора” – на Особый административный район Гонконг. Эти договора, вступившие в силу в 2002 г., приводят международную систему авторского права и смежных прав в большее соответствие с задачами цифрового века.

Когда в июне 2007 г. Китай присоединился к ДАП и ДИФ, ВОИС была проинформирована Китайским правительством о том, что “в соответствии с Основным законом Особого административного района Китайской Народной Республики Гонконг и Основным законом Особого административного района Китайской Народной Республики Макао Правительство Китайской Народной Р ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 758 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)


Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) г-н Фрэнсис Гарри приветствовал ратификацию Соединенными Штатами Америки (США) 1 октября 2008 г. Сингапурского договора о законах по товарным знакам, международного договора по товарным знакам, который оптимизирует и модернизирует определенные рабочие процедуры в области регистрации товарных знаков.

Американскую делегацию, которая 1 октября 2008 г. сдала на хранение Генеральному директору ВОИС документ США о ратификации, возглавлял Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при Организации Объединенных Наций и других международных организациях в Женеве посол Уоррен Тиченор. «США с нетерпением ожидают вступления Сингапурского договора в силу, – заявил посол Тиченор. – Эта ратификация представляет собой шаг в данном направлении. Договор принесет пользу не только компаниям США, но и компаниям всех подписавших его государств, которые стремятся обеспечить действенную и экономически эффектив ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 834 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Уменьшение на 90% размера пошлин, предписанных Гаагским соглашением о международной регистрации промышленных образцов, с 1 января 2009 г. затронет дизайнеров из всех шестнадцати государств-членов Африканской организации интеллектуальной собственности (АОИС). Соответствующее решение было принято государствами-членами ВОИС на ежегодных Ассамблеях, проходивших в Женеве с 22 по 30 сентября 2008 г.

Гаагское соглашение - международный договор, облегчающий дизайнерам получение охраны промышленных образцов во многих странах; его административные функции выполняет ВОИС.

Вслед за принятым в 2007 г. решением о снижении на 90% размера пошлин для заявителей из наименее развитых стран (НРС) Ассамблея Гаагского союза на прошлой неделе распространила снижение размера пошлин на некоторые межправительственные организации, государства-члены которых в большинстве своем относятся к НРС. Сокращение размера пошлин призвано укрепить возможность авторов образцов из НРС использовать преимущества Г ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 832 | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Чорговий номер бюлетеня "Промислова власність"
Москва: предприниматели ВАО хотят рассказать о своих изобретениях по ТВ
Курс «Подготовка кандидатов в патентные поверенные»
MPAA навчить дітей дотримуватись закону про авторське право
Ловись, рыбка, большая и маленькая
Создан департамент по науке и инновациям ЯНАО
В Воронежской области быстрыми темпами развивается инновационная система

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com